На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 205 подписчиков

Минобороны: ПВО сбили пять дронов над Белгородской и Курской областями

Украинский дрон атаковал автомобиль главы Мокроорловской администрации Сергея Кулакова в Белгородской области. Он получил минно-взрывную травму и осколочные ранения. Между тем, ПВО за два часа сбили пять беспилотников над Белгородской и Курской областями.

В результате атаки украинского дрона пострадал руководитель Мокроорловской территориальной администрации Грайворонского округа в Белгородской области, Сергей Кулаков.

Это было сообщено из регионального оперативного штаба.

Украинский беспилотный летательный аппарат атаковал автомобиль, в котором находился чиновник, на автомобильной дороге между Мокрой Орловкой и Дунайкой.

«Главу Мокрой Орловки Сергея Михайловича Кулакова бойцы самообороны доставили в Грайворонскую ЦРБ, где ему диагностировали минно-взрывную травму, а также осколочные ранения головы и ноги», — указывается в сообщении.

Ранее Министерство обороны сообщало, что российские средства противовоздушной обороны в период с 08:00 до 10:00 по московскому времени сбили пять украинских беспилотников над Белгородской и Курской областями.

 

Ссылка на первоисточник
наверх