На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 188 подписчиков

New York Post сообщил о редких медузах-каннибалах в Техасе

В штате Техас обнаружены редкие медузы вида Drymonema larsoni, известные как «розовые злодейки». Несмотря на их устрашающий вид и внушительные щупальца, они практически безопасны для человека. На берегах острова Кунашир также была найдена туша гигантского морского обитателя.

На берегу штата Техас, США, был найден десяток редких медуз-представителей вида Drymonema larsoni, известных также под названием «розовые злодейки».

Такую информацию опубликовало издание New York Post. Несмотря на их грозный облик и щупальца, достигающие двадцати метров в длину, эти морские существа практически безвредны для человека. Контакт с ними может вызвать только незначительное раздражение. Однако они на самом деле питаются другими медузами, даже включающими представителей их собственного вида. Масса данных особей может достигать двадцати двух килограммов, что делает их одними из самых крупных представителей медуз в данном регионе.

У мальчика из Якутска начался некроз ног из-за ожога от медузы в Таиланде.

Несколько дней назад на побережье острова Кунашир жители обнаружили тушу гигантского морского обитателя. По словам свидетелей, сначала было трудно определить формы существа, но позже удалось разглядеть крупную конечность, приблизительно метровой длины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх