На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 121 подписчик

Макрон удостоился внимания Эрдогана: неловкий эпизод на саммите в Тиране

На саммите в Тиране произошел неловкий инцидент с участием президента Франции Эммануэля Макрона и его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана. Французский лидер не смог установить психологическое преимущество в разговоре, что отметили многие наблюдатели.

Президент Франции Эммануэль Макрон пережил неловкий момент во время беседы с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом на саммите Европейского политического сообщества, который проходил в Тиране, Албания, сообщает в субботу лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо.

Турецкие источники обратили внимание на то, как Макрон не смог установить "психологическое доминирование" в ходе этого разговора.

Флориан Филиппо отметил в социальной сети X, "Макрон захотел поумничать с Эрдоганом, он оказался унижен!" Данный эпизод был зафиксирован камерами во время саммита в столице Албании. В ходе встречи Макрон приблизился к сидящему за столом Эрдогану, положив руку на его руку. Далее завязалась беседа, содержание которой на видео неразличимо.

Эрдоган, быстро убрав свою руку, тем не менее удержал два пальца французского президента. В дальнейшем Макрону удалось освободить один из пальцев, однако второй оставался в хватке турецкого лидера еще около десяти секунд. При этом Эрдоган улыбался и оставался в сидячем положении. В завершении короткой беседы через переводчика, Эрдоган похлопал Макрона по руке и тот отошел в сторону.

 

Ссылка на первоисточник
наверх