На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 183 подписчика

Свежие комментарии

  • александр крот
    Сначало шарахнуть по ним чтоб им тошно было только после этого о каких то переговорах вести речь и то каписацию от нихПутин объявил о с...
  • Maxim
    Лучше - озимый дал: для индусов..Краснодарский кра...
  • Maxim
    В тундре - полно..Долги за ЖКУ и бе...

ФСБ задержала юношу за поджоги объектов в Мордовии

ФСБ задержала подростка 2007 года рождения за поджоги железнодорожной инфраструктуры в Мордовии. Юноша сотрудничал с разведкой Украины и привлекал несовершеннолетних. Ему предъявлены обвинения в госизмене и терроризме.

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали молодого человека, 2007 года рождения, которого подозревают в поджогах объектов железнодорожной инфраструктуры в Мордовии, проинформировали в Центре общественных связей этой спецслужбы.

Согласно данным ФСБ, юноша вступил в контакт с представителем Главного управления разведки Министерства обороны Украины, установив таким образом тайное сотрудничество.

Получив денежное вознаграждение, он согласился поджечь релейные шкафы рядом с железнодорожными путями в регионе и привлёк к выполнению этих действий несовершеннолетних. После каждого инцидента с поджогом подозреваемый отправлял своему куратору фото, видео и координаты, подтверждающие его действия. Юноша был арестован. Ему предъявлены обвинения в государственной измене и осуществлении террористического акта, согласно статьям 275 и 205 Уголовного кодекса, что предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

В начале сентября в Краснодаре задержали 15-летнего подростка по подозрению в теракте на железной дороге. По данным правоохранительных органов, в августе 2025 года представитель украинских спецслужб связался с молодым человеком через мессенджер и предложил за вознаграждение совершить преступление против общественной безопасности. Подросток поджег объекты транспортной инфраструктуры на участках Северо-Кавказской железной дороги и скрылся.

 

Ссылка на первоисточник
наверх