На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 122 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если коротко:"Европа захотела воевать с Россией для этого шоу с ЕС,но без США они это боятся сделать.Исторически тако...Европа и Зеленски...
  • Eduard
    Никак,он их аферистов давно послал!Европа и Зеленски...
  • Eduard
    Не верьте всему что пишут в интернете!Вынесли из зала б...

Не Порошенко, не Навальный: Как отдыхает Путин

В минувшие выходные глава российского государства побывал в Республике Тыва на Енисее – об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Путин походил по горам, полюбовался красотами. Его сопровождали в этой поездке директор Саяно-Шушенского заповедника, глава Тывы, министр обороны Сергей Шойгу и директор ФСБ Александр Бортников»,

- цитирует слова Пескова «Интерфакс».

Также пресс-служба Кремля пообещала поделиться некоторыми фотографиями с прогулки президента.

Напомним, это не первый отдых Владимира Путина в Южной Сибири. Так, в прошлом году он в компании Сергея Шойгу, главы Хакасии Виктора Зимина и главы Тувы Шолбана Кара-оола побывал в труднодоступной тайге, на горных реках, загорал и даже занимался подводной охотой на щуку – в гидрокостюме и маске.

В 2013 году Путин в компании Дмитрия Медведева посетил Хакасию, где поймал щуку весом более 20 кг, а в 2014-м отмечал в сибирской тайге день рождения, причем прошел 9 км по горам.

Вообще глава российского государства довольно часто между многочисленными деловыми встречами проводит время на природе в России – то с учеными, то с рыбаками, то с дикими животными. Так, осенью 2012 года он летал на мотодельтаплане с выращенными в неволе стерхами – так эти птицы учились летать.

Осенью 2012 года президент России Владимир Путин летал на мотодельтаплане с выращенными в неволе стерхами – так эти птицы учились летать. Фото: www.kremlin.ru

Дельтаплан обходили, пристраивались к крылу и слева, и справа... Красивые ребята, здоровые, большие, мощные!»

- делился тогда Путин своими впечатлениями.

Годом ранее Владимир Путин и Дмитрий Медведев пробовали себя в роли комбайнеров в Ставропольском крае, где собрали по 6 тонн урожая, самостоятельно управляя комбайнами. А в 2010-м президент посетил остров Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа в Северном Ледовитом океане, где побывал на базе экспедиции, исследующей белых медведей.

В 2010 году Владимир Путин посетил остров Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа в Северном Ледовитом океане, где побывал на базе экспедиции, исследующей белых медведей.

Фото: www.kremlin.ru

И это – далеко не полный перечень поездок Путина по самым отделенным уголкам нашей необъятной Родины.

А теперь сравните такой отдых, например, с отпуском президента Украины Петра Порошенко. В январе этого года журналистам стало известно, что глава Незалежной вместе со своей семьей шикарно отдохнул на Мальдивах, да еще и под чужим именем. Причем короткий новогодний отдых обошелся ему примерно в 500 тысяч долларов, как подсчитали дотошные украинские журналисты.

Или взять, к примеру, российского оппозиционера Алексея Навального. Постоянно уличающий чиновников в коррупции и красивой жизни, борец с несправедливостью сам не прочь хорошо и дорого провести отпуск за границей. Журналисты постоянно подлавливали его то во время поездок в Испанию, где тот посещал дорогие рестораны и жил в лучших отелях, то во Франции, где оппозиционер также не скромничал.

Что ж, кто ближе к своей стране и своему народу после этого, – решать вам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх