На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Крюков
    всё уже украдено до нас...😆3600 детей уйдут ...
  • Marina Harmati
    Тут, как грится, "дурная голова кошельку покоя не дает"...Раскрыт тайный пл...
  • Marina Harmati
    ХОхлы врут, как дышат. Штраф ей прилетел за просроченную парковку. Сидеть в Маке, или в любом другом рестике можно, х...Раскрыт тайный пл...

В центре Ростова сдают в аренду «Доходный дом И. Гоца» — 1 900 м²

В самом центре Ростова-на-Дону, по адресу Большая Садовая, 76, выставлен в аренду исторический особняк, известный как «Доходный дом И. Гоца». Сообщение о сдаче помещений было размещено на крупном онлайн‑портале 15 декабря.

Особняк привлекает внимание архитектурным решением, перекликающимся с соседним доходным домом Яблокова.

Фасад здания оформлен большими оконными проёмами и маскаронами Гермеса. Между вторым и третьим этажами расположены гаргульи, выполняющие декоративную функцию вместо традиционных для торговых домов сцен коммерческой жизни.

Согласно объявлению, здание прошло реконструкцию. В настоящее время все помещения в особняке имеют нежилой статус. Часть из них уже сдана в аренду. Общая площадь объекта оценивается примерно в 1 900 квадратных метров.

Сооружение было возведено в 1909 году и принадлежало Ионашу Рувимовичу Гоцу, владельцу фабрики по производству бильярдных столов. Производственные корпуса располагались во дворе дома, где изготавливали бильярдные столы.

Помимо фабрики, в помещениях особняка размещались различные конторы и торговые точки, занимавшиеся торговлей нефтью и углём. В здании также арендовал площади московский торговый дом «Феттер и Гинкель», осуществлявший в Ростове‑на‑Дону деятельность, связанную с электрическим освещением.

Предложение о сдаче помещений в историческом здании на Большой Садовой адресовано потенциальным арендаторам, заинтересованным в размещении в центральной части города и в коммерческом использовании объектов культурного и архитектурного наследия Ростова‑на‑Дону.

 

Ссылка на первоисточник
наверх