На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Свидерский
    Шо , опять? И снова полетят летучие туристос в Индию, а потом по всей России .Власти Индии пыта...
  • Амара Карпова
    дом 2 🤮💩Виктория Боня нак...
  • Ильдус Зубаиров
    Чухонцы сами залезли в НАТО, сами выбрали себе этого Стубба президентом! Пусть теперь сами и выбираются из этой задни...Финская нищета вс...

В Челябинской области ожидаются проблемы с общественным транспортом из-за мигрантов

ГИБДД региона проводит массовые проверки водителей автобусов и такси в поисках нелегалов.

Полицейские Южного Урала устроили облавы на водителей-мигрантов. Проверяются автобусы, маршрутки и такси. Операцию проводят сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России совместно с коллегами из Госавтоинспекции.

Таким образом, силовики будут пресекать преступления в миграционной сфере и повышать безопасность дорожного движения. Подробности рассказали в пресс-службе областного Главка.

— В соответствии с постановлением Губернатора Челябинской области № 273, мигрантам запрещено перевозить пассажиров в автобусах и такси. Исключение составляют граждане Белоруссии, Казахстана, Армении и Кыргызстана, входящие в Евразийский экономический союз, а также имеющие разрешение на временное проживание или вид на жительство.

Мигрантам-нарушителям грозит штраф в пять тысяч рублей и выдворение за пределы России. Работодатели, которые будут выпускать на маршруты неположенную категорию приезжих, получат суровые штрафы — до 800 тысяч рублей за каждого уроженца ближнего зарубежья. Кроме того, предприятия, которые нарушают миграционное законодательство, могут закрыть на три месяца.

Только в 2023 году по такой статье привлечено к ответственности 177 лиц, — добавили в ГУ МВД России по Челябинской области.

Напомним, что мигранты больше не смогут работать в Челябинской области водителями такси, маршруток и автобусов. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Алексей Текслер. Документ вступит в силу с 1 января 2024 года и является продолжением постановления № 273.

 

Ссылка на первоисточник
наверх