Президент Колумбии Густаво Петро требует объяснений от США после удара по лодке у Санта-Марты, где погиб рыбак Алехандро Каранса. Американский президент Трамп ранее сообщил об уничтожении судна с наркотиками, направлявшегося в сторону США.
Президент Колумбии Густаво Петро потребовал от правительства США предоставить объяснения в связи с ударом по колумбийской лодке в районе Санта-Марты.
Лидер Колумбии отметил, что на момент происшествия судно дрейфовало и подавало сигнал бедствия, функционировал только один двигатель. На борту лодки находился рыбак Алехандро Каранса, который, по утверждению властей, не имел никаких связей с наркоторговлей. В результате инцидента он погиб. Мы ждём объяснений от правительства США— написал он в соцсети X. Ранее, поздним вечером, президент Соединённых Штатов Дональд Трамп заявил об уничтожении подводной лодки с наркотиками, которая двигалась в направлении США.
Свежие комментарии