На территории учебно-образовательного кластера "Ломоносов" 9 июня стартовал "Форум будущего 2050", организовал который научный и экспертный центр "Царьград". Среди спикеров - министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он произнёс речь-разоблачение о позиции западных стран по поводу СВО. "Позорище", - кратко обозначил свою позицию политик.
Сейчас ведь тоже речь идёт о борьбе добра со злом. И вы абсолютно правы, когда говорите, что Запад, ну прежде всего теперь уже Европа - и не вся Европа, кстати. А вот это вот ядро агрессивное, ведомое Стармерами, Мерцами, Макронами, они просто хотят, помимо того что они воюют против нас, поставляя Украине вооружение высокоточное, высокотехнологичное, которым не могут украинцы управлять. Значит, управляют граждане тех стран, которые это вооружение поставляют,
- пояснил министр.
Например, французские компании в сфере автомобилестроения и обороны начнут производство беспилотников на Украине. Об этом сообщил министр вооружённых сил Франции Себастьен Лекорню в интервью телеканалу LCI.
Мы планируем запустить уникальное партнёрство, в рамках которого крупный французский автопроизводитель совместно с оборонной компанией будет развивать производственные линии на Украине для создания беспилотников,
- отметил министр.
Название компании политик не озвучил, но отметил, что информация об этом будет опубликована самим производителем. Предполагается, что беспилотники получит не только Украина, но армия Франции. Украинская же сторона, в свою очередь, предоставит Франции обратную связь о применении беспилотников в ходе конфликта с Россией.
Они помимо этого ещё хотят продемонстрировать изоляцию нашей страны, запрещая всем сюда ездить. Вот какой-то депутат Европарламента приехал на празднование восьмидесятилетия Победы - его там из какой-то фракции то ли выгнали, то ли не пустили куда-то на заседание. Позорище! Это чистой воды фашизм, диктатура. Что сотворили с Румынией - я уже упоминал. И, наверное, ещё будут подобные вещи творить,
- отметил Лавров.
Досье"Форум будущего 2050" - событие с многомиллионной аудиторией, аналогов которому в России и в мире ещё не было. Организатором выступил Институт Царьграда.
Наши зрители наблюдали за выступлениями именитых спикеров по всему миру. VIP-гости прибыли из разных точек планеты. В аудиториях на территории кластера "Ломоносов" (Москва), где проходил форум, собрались полторы тысячи зрителей. Более сотни экспертов из России и стран мира говорили о том, каким окажется будущее нашей планеты.
Телеканал "Царьград" вещал с форума в прямом эфире. Всё самое интересное - в рубрике "Первого русского". Но что ещё важнее, лекции участников собраны на сайте "Форума будущего 2050" и доступны в режиме онлайн в любую минуту. Строим будущее вместе!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Свежие комментарии