Эпидемиолог Онищенко призвал дождаться итого анализа нового вируса, который вызывает кашель с кровью.
Геннадий Онищенко, эпидемиолог, зампрезидента Российской академии образования, академик РАН призвал дождаться результатов исследования вируса, который якобы вызывает кашель с кровью. До этого момент утверждения о появлении нового вируса эпидемиолог называет преждевременными.
Сведения о появлении нового вируса, который якобы распространяется на территории России, Геннадий Онищенко назвал преждевременными. Он отметил, что необходимо тщательно изучить все данные, прежде, чем делать выводы. По словам эпидемиолога, высокая температура может быть признаком тяжелого течения другого заболевания, а кровь во время кашля – индивидуальная особенность или осложнение заболевания.
Геннадий Онищенко отметил, что, согласно данным института имени Пастера в Санкт-Петербурге, нет сведений о появлении какого-либо нового вируса. При этом в соцсетях появилась информация о том, что в России распространяется страшный вирус. Тесты на ковид и грипп у больных отрицательные, при этом у больных высокая температура и кровохарканье.
Не будем отмахиваться от этой информации, мы ее внимательно расшифруем. Скорее всего, там и не вирус, не будем сейчас нагнетать, а посмотрим на данные хотя бы одного исследования,
- цитирует ТАСС слова Геннадия Онищенко.
Также эпидемиолог напомнил о том, что каждому человеку необходимо быть максимально внимательными к собственному здоровью и здоровью своих близких, а в случае заболевания своевременно начинать лечение.
После появления сообщений о неизвестном вирусе, который вызывает сильный кашель с кровью и сопровождается высокой температурой, Роспотребнадзор взял ситуацию под контроль.
Свежие комментарии