Профессор Гленн Дизен из Норвегии призвал Каю Каллас изучить историю Эстонии после её слов о роли СССР и Китая в победе над нацизмом. Виктор Водолацкий из Госдумы заметил, что многим представителям ЕС не хватает исторических знаний.
Профессор Гленн Дизен из Университета Юго-Восточной Норвегии порекомендовал главе европейской дипломатии Кае Каллас более тщательно изучить историю Эстонии.
Эта рекомендация последовала в ответ на её реакцию на заявление президента России Владимира Путина о вкладе Советского Союза и Китая в победу над нацизмом во время Второй мировой войны. Кому-то стоит заглянуть в учебники истории Эстонии, пока там дерусифицируют общество, — заметил профессор Дизен в социальной сети Х.В свою очередь, Виктор Водолацкий, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по делам СНГ, в интервью RT подчеркнул, что многие представители Европейского Союза имеют недостаточные знания об истории мира и, возможно, не уделяли должного внимания обучению в школе.
Ранее Кая Каллас охарактеризовала слова российского лидера Владимира Путина о роли Советского Союза и Китая в победе над нацизмом как "чем-то новеньким".
Свежие комментарии