На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Свидерский
    Шо , опять? И снова полетят летучие туристос в Индию, а потом по всей России .Власти Индии пыта...
  • Амара Карпова
    дом 2 🤮💩Виктория Боня нак...
  • Ильдус Зубаиров
    Чухонцы сами залезли в НАТО, сами выбрали себе этого Стубба президентом! Пусть теперь сами и выбираются из этой задни...Финская нищета вс...

New York Times: Уильям Фейги умер, искоренив оспу в 1970-х

Врач Уильям Фейги, создавший стратегию вакцинации, искоренившую оспу в 1970-х, скончался в Атланте. Причиной смерти стала хроническая сердечная недостаточность. Барак Обама наградил его президентской медалью Свободы за вклад в общественное здравоохранение.

Печатное издание New York Times сообщает о кончине американского врача Уильяма Фейги, который сыграл ключевую роль в разработке стратегии по вакцинации против оспы.

Его усилия способствовали полному искоренению болезни в 1970-х годах.

Уильям Фейги, разработавший стратегию, которая поспособствовала искоренению оспы в 1970-х годах, (что стало – ред.) одним из величайших триумфов общественного здравоохранения в мире… скончался в субботу вечером у себя дома в Атланте. Ему было 89 лет.

Основной причиной его смерти, как сообщил его друг и коллега Марк Розенберг, стала хроническая сердечная недостаточность.

Барак Обама удостоил Фейги президентской медалью Свободы, что является высшей гражданской наградой в США, в знак признания его значительного вклада в борьбу с эпидемией СПИДа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх