Как объяснили неполадку аттракциона в администрации развлекательного комплекса.
В Челябинске семья застряла в мороз в кабинке колеса обозрения возле РК "Мегаполис" на высоте 73 метров. О ЧП сообщило издание 74.ru. Глава семейства начал звонить в администрацию комплекса, но ни один телефон не отвечал. Не работала и система аварийного оповещения.
В итоге дозвониться удалось только сотрудникам МЧС, которые оперативно прибыли на место происшествия вместе с медиками скорой помощи.Однако до момента спуска посетителям аттракциона пришлось около 30 минут просидеть в кабинке и основательно понервничать. Обошлось без пострадавших.Администрация развлекательного комплекса сообщила журналистам:— Остановка колеса обозрения произошла и-за отключения электричества. Потребовалось время, чтобы запустить резервный генератор.
При этом аттракцион оснащен системой аварийного оповещения, которая не сработала, потому что отключается при отсутствии электроэнергии. По этой же причине в комплексе не работали телефоны.
Свежие комментарии