На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 196 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Настоящий шаман , может быть только из провинции Шамань , остальные просто игристые колдуны !"Вкусовщина": Соб...
  • Бендер Задунайский
    Это все происки Натаньяху . Коли там погиб  араб , то еврей в том виноват !Переговоры начали...
  • Leon D
    Ну вот и перспектива "программе софинансирования накоплений" вырисовывается.Миллиардер дотяну...

Вячеслав Тимченко призвал информировать бизнес об отмене моратория

Председатель комитета Совета Федерации Вячеслав Тимченко заявил, что бизнес в России недостаточно осведомлён об окончании моратория на проверки. Президент Владимир Путин поручил с 1 января 2025 года перейти на риск-ориентированный подход в регулировании.

Не все представители бизнес-сообщества в России хорошо осведомлены об окончании действия временного моратория на проведение проверок.

Об этом сообщил председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко. Заявление было сделано в ходе выездного заседания комиссии Совета Федерации, занимающейся мониторингом законодательства РФ в сфере государственного и муниципального контроля.

Многие представители бизнеса пребывают в неведении относительно того, что мораторий завершил своё действие, — акцентировал внимание Тимченко. — Они ошибочно полагают, что мораторий всё ещё действует, и по причине этого их избегают проверки. Однако на самом деле организация работы с тех пор изменилась. Если индикаторы риска активизируются, это может указывать на возможность нарушения прав как человека, так и бизнеса. Незнание не освобождает от ответственности. Необходимо разъяснять, информировать и показывать, какие будут дальнейшие шаги в плане работы и развития бизнеса.

Президент Российской Федерации Владимир Путин ранее поручил отказаться с 1 января 2025 года от временного моратория на бизнес-проверки. Он предложил полностью интегрировать в процесс риск-ориентированный подход.

 

Ссылка на первоисточник
наверх