На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 196 подписчиков

Несмотря на провокации: спортсменка из России Егорян стала чемпионкой мира по фехтованию

Саблистка из России Яна Егорян стала трёхкратной чемпионкой мира.

Фехтовальщица из России Яна Егорян завоевала золотую медаль на чемпионате мира в Тбилиси, одержав победу в финальном поединке над польской спортсменкой Зузанной Цесляр со счётом 15:11. Эта победа сделала её трёхкратной чемпионкой мира, рассказал телеграм-канал "SHOT".

Несмотря на провокации в ночь перед соревнованиями, когда неизвестные пришли к гостинице спортсменов из России и разбудили их в 4 утра фейерверками и оскорбительными лозунгами и угрозами, Егорян смогла сосредоточиться и показать блестящий результат. Для Егорян это первая личная золотая медаль чемпионата мира, хотя ранее она уже дважды побеждала в командных соревнованиях (2015 и 2019 годы).

Яна Егорян, армянка по происхождению, родилась в Тбилиси в 1993 году. Детские годы девушки прошли в Ереване, но после развода родителей она вместе с матерью переехала в Подмосковье, где и начала заниматься фехтованием. Этот вид спорта быстро захватил Яну, и в 2012 году она одержала победу на чемпионате России, что позволило ей войти в состав национальной сборной.

Завтра состоится ещё один матч - сборная России по рапире встретится со сборной Украины в 1/8 финала.

 

Ссылка на первоисточник
наверх