МИД России высказался о вторжении журналистов WP и ВСУ в Суджу. Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что за дело взялись правоохранительные органы.
Газета Washington Post выпустила статью о ситуации в Судже, где рассказывается, что журналисты издания "приехали на территорию Курской области в сопровождении украинских войск".
Так как эта поездка не согласована с Россией, то не "приехали", а "вторглись". На суверенную территорию чужого государства. На пару с оккупационными войсками.Российские правоохранительные органы изучают фактологию в связи с действиями американских журналистов,
- заявила Мария Захарова.
Кстати говоря, ранее посол Италии Чечилия Пиччони была вызвана в МИД России из-за незаконного проникновения журналистов государственной телерадиокомпании RAI в Курскую область.
Свежие комментарии