На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 162 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Когда Путин вернет наши территории у Прибалтики? Историческиэто наша земля,а они самозванцы!Литва демонтирова...
  • Eduard
    И вообще имеем право,Эстония это наша территория!"Где "Восточный с...
  • Eduard
    Вы можете определить в тучах границы Эстонии?"Где "Восточный с...

Новосибирский зоопарк построит "Северный полюс" для белых медведей к 2027 году

Новосибирский зоопарк имени Р. А. Шило готовится к 2027 году открыть комплекс "Северный полюс" для белых медведей и других арктических животных. Проект планируют завершить к 80-летнему юбилею зоопарка, сообщил директор Андрей Шило.

Новосибирский зоопарк имени Ростислава Александровича Шило сообщает о намерении к 2027 году, в честь 80-летнего юбилея, возвести комплекс павильонов для обитателей Арктики, включая белых медведей.

Такое заявление сделал директор учреждения Андрей Шило в беседе с ТАСС.

"Актуально, мы планируем инициировать строительство в текущем году. Ожидаемый срок выполнения — пару лет, с завершением к юбилею зоопарка в 2027 году", — отметил директор, подчеркнув завершающую стадию подготовки проекта комплекса.

Комплекс, получивший название Северный полюс, будет включать в себя вольеры и павильоны для белых медведей, песцов, лис и полярных сов.

Новосибирский зоопарк имени Ростислава Александровича Шило является одним из крупнейших в России. Он расположен на площади в 65 гектаров и вмещает около 12 тысяч особей, представляющих 790 видов.

Более 350 из этих видов включены в Международную красную книгу, около 180 занесены в Красную книгу России и Региональные Красные книги.

На 110 видов ведутся международные племенные книги.

 

Ссылка на первоисточник
наверх