На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 094 подписчика

Свежие комментарии

  • ruslava Митькина
    Хватит экспериментов над страной и россиянами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мигрантов без зна...
  • Игорь Васиков
    Обычная nu3gлявaя марионетка в руках мира сего. Не стоит зачаровываться торгашом...Трампа можно брат...
  • Дмитрий Гурин
    "По его словам, главную роль в формировании подобного курса играют неоконсерваторы и глобалисты-либералы, влияющие на...На Россию готовит...

Информационные щупальца Запада в России укоротили ещё больше

Украинская ситуация заставила нашу власть прекратить заниматься "многоходовочками" в информационной сфере и начать, наконец-то, зачистку медиапространства. Сначала прекратилось вещание радиостанции "Эхо Москвы", затем – телеканала "Дождь"*. Следом пошла "Новая газета", отравлявшая атмосферу в журналистике долгие годы.

Теперь к давлению на либеральные пропагандистские СМИ подключились крупнейшие поисковики – "Яндекс", Mail.ru и Rambler.

Проведение специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины невозможно без обеспечения надёжного тыла наших войск. Те, кто постарше, помнит, как во время Первой и Второй Чеченских войн либеральные журналисты наносили тяжелейшие информационные удары по армии, представляли её бандой грабителей, мародёров и насильников, которые пришли захватывать "чужую землю". Во многом именно поэтому усмирение боевиков заняло такое продолжительное время.

Сейчас ставки гораздо выше, чем два десятилетия назад. Перед нами – не угроза международного терроризма, а сильнейший военно-политический блок НАТО. В этих условиях нужно, как минимум, наносить удары по американскому пропагандистскому инструментарию. К счастью, этим уже начали заниматься. Так, поисковик "Яндекс" исключил из выдачи сайт "Новая газета. Европа" (издание, созданное бежавшими за рубеж сотрудниками НГ). При вводе в поисковую строку, выдаются следующие слова:

Некоторые ссылки отсутствуют в результатах поиска в силу требований законодательства России.

То же самое наблюдается и в других отечественных поисковиках – Rambler и Mail.

ru. Ранее, 29 апреля, Роскомнадзор по требованию Генеральной Прокуратуры заблокировал интернет-ресурс "Новой газеты. Европа". Причина – распространение недостоверной информации о боевых действиях на территории Украины. Если говорить прямо, поддержка бандеровского режима и обслуживание его интересов в русском медиаполе.

Однако обольщаться преждевременно не стоит. Тот же "Яндекс", соблюдая законодательство России в данном вопросе, начисто игнорирует его положения в других. К примеру, до сих пор показывает на своих картах "Донецкую область" и "Луганскую область", несмотря на дипломатическое признание Москвой суверенитета, независимости и территориальной целостности Донецкой и Луганской народных республик. Так что работать ещё есть над чем, но пока административные меры существенно сокращают степень воздействия пропаганды евроатлантистов на русское общество. Что не может не радовать.

____

*Признан иностранным агентом на территории России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх