На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 192 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    Что-то лица на фото уж очень красные, в стенограмме - есть отчёт по литражу?Билл, одолжи 2,5 ...
  • Вова Рябов
    Батька же предлагал нам более дешёвый бензин с нашей нефти.но не пустили.а почему?Дефицит бензина о...
  • Maxim
    Национализировать НПЗ, как в Китае - Cinoil, плюс - госпрограмма строительства мини- НПЗ в скрытых / удалённых районах..Дефицит бензина о...

Модельную библиотеку "Славянский дом" открыли в Новосибирской области

Общественное пространство оборудовали и украсили в традициях русской культуры.

В Карасуке открылась первая модельная библиотека "Славянский дом" в рамках национального проекта "Семья". Она стала 36-й модельной библиотекой в Новосибирской области.

Модернизация существующей ранее библиотеки №1 включала установку современного оборудования, создание безбарьерной среды, благоустройство прилегающей территории и пополнение книжного фонда.

Концепция "Славянский дом" стала основой для преобразования библиотеки. Все залы оформлены в едином стиле, вдохновленном фольклором и традиционным славянским бытом. Интерьер украшен иллюстрациями русских художников Ивана Билибина и Елизаветы Бём.

Для посетителей созданы новые зоны: "Горница" для пожилых и маломобильных граждан, "Купеческий зал" для мероприятий, "ТеремОК" для детского досуга и семейного чтения, "Светлица" для самообразования и технологического творчества с "русской печью" в центре.

Дополнительную интерактивность добавляют игры "Из истории русского быта" и "Русские народные инструменты".

Виртуальная экскурсия "Карасук. Национальная мозаика" рассказывает об истории, культуре и традициях Карасукского муниципального округа. Интерактивная карта помогает узнать о национальностях, переселенцах, их быте, одежде и праздниках, сообщили в Минкульте Новосибирской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх