На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 214 подписчиков

Атака ВСУ в ДНР: восстановлено энергоснабжение для более 1,2 тыс. абонентов

В результате атаки ВСУ на Донецкую Народную Республику пострадали энергообъекты. Врио председателя правительства Андрей Чертков сообщил о восстановлении электроснабжения в нескольких сёлах. Минобороны РФ доложило о сбитии 189 БПЛА и двух авиационных бомб.

В результате обстрела Вооружёнными силами Украины территории Донецкой Народной Республики произошло повреждение нескольких объектов энергетической инфраструктуры, о чём сообщил временно исполняющий обязанности председателя правительства республики Андрей Чертков.

Согласно информации, опубликованной Чертковым на его официальном канале в Telegram, на ряде подстанций начались возгорания.

Аварийно-восстановительные бригады оперативно приступили к работам по устранению повреждений. Электроснабжение было восстановлено в Мариуполе и ближайших к нему населенных пунктах. Впоследствии, как отметил Чертков, работы были выполнены в следующих населённых пунктах:

Тополиное Первомайское Октябрьское Шевченко Ключевое Македоновка Херсонес Перемога Касьяновка Гранитное частично в Кременёвке

На текущий момент на территории Донецкой Народной Республики функционируют 49 трансформаторных подстанций, что позволило восстановить электроснабжение более чем для 1,2 тысячи абонентов. В Министерстве обороны России проинформировали, что в течение суток системы противовоздушной обороны (ПВО) сбили две управляемые авиационные бомбы и 189 БПЛА, используемых Вооружёнными силами Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх