6 660 подписчиков

Каратистка из Казахстана завоевала золото Всемирных игр в США

Каратистка Софья Берульцева, представляющая Казахстан на Всемирных играх 2022 года в американском городе Бирмингем, завоевала для своей страны золотую медаль. В финале престижного международного соревнования она одержала верх над Марией Торрес Гарсией из Испании.

Обо всём этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) Казахстана.

Как следует из ведомственного коммюнике, всего в турнире принимало участие 96 спортсменов со всего мира. Софья Берульцева выступала и заняла первое место в категории свыше 68 килограммов.

Напомним, что в ноябре прошлого года Берульцева также принесла своей стране одну из призовых медалей, выступая на Чемпионате мира по карате в категории свыше 68 килограмм. Тогда, впрочем, спортсменке досталось не золото, а бронза.