На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 105 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Латов
    Логично, учителя отвечают за школьников в течение всего школьного дня, а тут одна девочка выражает желание в течение ...Смеялась даже Пуг...
  • Полина ЭльАис
    Господи, зачем в России эти дикари…🤦‍♀️Вика Цыганова не ...
  • Полина ЭльАис
    За что боролись..Поздно. Хватит. Ш...

В городе Мирный торжественно открыли памятник Защитникам Отечества

В Архангельской области открыли памятник жителям Мирного, которые отдали свою жизнь, защищая Отечество

В Мирном открыли памятник Защитникам отечества. Скульптурное произведение, выполненное с участием граждан и организаций, посвящено жителям города – защитникам Родины и участникам специальной военной операции.

В церемонии открытия памятника приняли участие представители командования Первого государственного испытательного космодрома Министерства обороны России, администрации города и Совета депутатов, а также ветераны космодрома, участники боевых действий, промышленных предприятий, юнармейцы и активисты Движения Первых.

Как отметили участники мероприятия, СВО началась вскоре после признания Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик. Задача заключается в защите жителей Донбасса, которые на протяжении восьми лет испытывали преследования со стороны киевского режима. Действия Вооруженных сил РФ предотвратили крупную карательную операцию в ЛНР и ДНР, для реализации которой Киев сосредоточил около 300 тысяч боевиков.

Начальник космодрома Плесецк Николай Башляев подчеркнул, что памятник является данью уважения землякам, в том числе военнослужащим космодрома, которые проявили мужество и остались верны военной присяге.

Он поблагодарил неравнодушных граждан и администрацию Мирного за их вклад в создание памятника. Юрий Сергеев, глава Мирного, добавил, что жители города поддерживают участников СВО и их семьи, отмечая, что эти люди являются настоящими героями.

Присутствующие почтили память погибших солдат и офицеров минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

 

Ссылка на первоисточник
наверх