По мнению президента США, у России и Украины нет выбора кроме подписания мирного договора.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия не откажется от достижения целей СВО, однако предпочла бы это делать дипломатическим путем. Так Песков прокомментировал фразу президента США Трампа о том, что у России и Украины "нет выбора, кроме заключения мирного соглашения", пишет РБК.
- У кого из сторон конфликта в действительности нет выбора, спросите лучше Трампа, - сказал Песков журналистам.
По словам пресс-секретаря президента, целью СВО является обеспечение безопасности России. Однако достижение целей возможно различными путями, Москва заинтересована в мирном урегулировании конфликта. В отличие от второй стороны.
- Когда Украина отказывается от диалога, юридически запрещает его, мы продолжим специальную военную операцию в целях защиты наших интересов, - сказал Песков.
Свежие комментарии