
В Санкт-Петербурге на удочку телефонных мошенников попался 73-летний профессор и легендарный судебный эксперт. Аферистам понадобилась четыре дня, чтобы лишить пожилого мужчину 6,5 миллионов.
В Северной столице на удочку телефонных мошенников клюнул легендарный судебный эксперт. Аферисты "обрабатывали" 73-летнего профессора четыре дня.
В итоге, уважаемый и образованный человек всё-таки поверил в классический "развод" и лишился 6,5 миллионов рублей.Как сообщили в главном управлении МВД по Петербургу и Ленинградской области, пожилой профессор обратился к стражам порядка 31 января.
Он написал в заявлении, что с 26 по 30 января ему звонили неизвестные, представляясь сотрудниками Центробанка. Мошенники убедили профессора, что с его счетов кто-то пытается похитить деньги.
— рассказали в пресс-службе.
Дальнейшая схема проста и понятна: мошенники заявили, что деньги судебного эксперта пытаются похитить, а потому все средства необходимо перевести на "безопасный счёт".
Профессор осознал, что стал жертвой аферистов только после того, как перевёл им все деньги. Сейчас мошенников ищет полиция.
Свежие комментарии