В социальных сетях появился полный отчаяния пост, в котором родственники рассказали о смерти ребенка. Они обвиняют в гибели девочки отсутствие медпомощи.
Полный отчаяния и печали пост женщина разместила на странице губернатора региона в соцсетях.
Если поедете в Шерегеш и с вами что-то случится там абсолютно отсутствует экстренная медпомощь.
9 июля там умерла племянница 12 лет, в больницу ее везли сами, когда привезли, скорая помощь только планировала выехать, к сожалению, сердце и не спасли,-написала женщина. Также она посетовала, что в Шерегеше сейчас готовятся к реализации многомиллиардные проекты, однако про то, что в городе будут развивать медицину, по ее словам, нигде не упоминают.
Ответ не заставил себя ждать: женщине написали представители Минздрава Кузбасса.
Соболезнуем Вашей утрате. В случае если Вы столкнулись с некачественным оказанием медицинской помощи для проведения ведомственной проверки и официального рассмотрения Вашего вопроса согласно Федеральному закону №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" Вы можете написать обращение на сайте Министерства здравоохранения Кузбасса в разделе "Обращения граждан",
- говорится в официальном ответе.
Автор поста заявила, что она, к сожалению, проживает в другом регионе. Родители же сейчас убиты горем и полностью вымотаны многодневным общением с полицией. Представители минздрава пообещали разобраться в ситуации и предоставить ответ 19 июля.
А жители областного центра опечалены: они так мечтают о продлении набережной в Кировском районе, однако в планах властей такие работы на ближайшее время не предусмотрены.
Свежие комментарии