На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Хороший вопрос💯некоторых тварей вообще повысили🤮😡Крутаков не побоя...
  • Олег Орлов
    Трамп то скорее туз... Притом козырный...Двухходовка Путин...
  • Владимир
    Лев - это не ваше. Вам надо визжать как свинья.Депутат Рады Гетм...

Юрист Яна Бондаренко объяснила, как избежать обмана при покупке жилья

Юрист Яна Бондаренко рассказала, как избежать мошенничества при покупке квартиры. Она советует выходить на сделку с юристом и проверять документы заблаговременно. Эксперт предупреждает, что отсутствие документов у продавца должно настораживать покупателей.

Юрист Яна Бондаренко поделилась рекомендациями по предостережению от обмана при приобретении квартиры.

Она отметила:

«При заключении сделки необходимо присутствие юриста или же стоит рассмотреть покупку нового жилья у застройщика через договор долевого участия. Однако зачастую граждане, инвестируя крупные суммы, решают всё самостоятельно и даже договоры скачивают из интернета», — сообщила Бондаренко в интервью НСН.

По мнению специалиста, обратиться к юристу следует заранее, вместе с предоставлением всех документов на приобретаемую недвижимость. Юрист сможет провести тщательный анализ, изучение истории объекта и дать экспертное заключение.

«Если сделка потенциально опасна, конечное решение остаётся за покупателем. Юрист при этом проверяет не только выписку из ЕГРН, но и историю передачи прав собственности, а также запрашивает все необходимые договоры», — заявила Бондаренко.

Как подчеркнула эксперт, настораживающим сигналом может служить отказ продавца предоставить требуемые документы.

Ранее в интервью 360.ru юрист в области недвижимости Елена Кульпина рассказала о необходимых действиях в случае приобретения квартиры, ранее принадлежащей пострадавшему от мошенничества.

 

Ссылка на первоисточник
наверх