На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр
    бей своих чтоб чужие боялись...или  нет?Кто связал руки Р...
  • Наталья Конева
    Дешевое жилье в арктике??? Кто не закусывал?? Насмешили...Клондайк или руин...
  • Валентина
    только небуржуинская Россия - реальный эффективный противник патологического Запада"Никакой поддержк...

Девочку госпитализировали из-за жвачки? В истории не всё однозначно

Восьмилетняя москвичка оказалась в больнице после того, как угостилась жвачкой на детской площадке. Впрочем, причиной ухудшения её самочувствия могло быть совершенно иное. В истории не всё однозначно.

Telegram-канал Shot рассказал об инциденте на Ленинградском проспекте. В одном из дворов вечером гуляли дети.

Некоторые зашли в местный супермаркет и вернулись на детскую площадку с чипсами, шоколадом, жвачками. Соседский мальчик угостил второклассницу жевательной резинкой. Мать девочки, как сказано в посте, утверждает, что девочка ничего другого не ела.

Вскоре ребёнку стало плохо. Сначала зачесались глаза, потом губы и пальцы посинели, началась рвота. Юная москвичка начала терять сознание. Скорая госпитализировала девочку в токсикологическое отделение. Врачам предстоит установить, действительно ли причиной ухудшения самочувствия пациентки стала жвачка.

При этом Telegram-канал Baza даёт несколько иные данные. Этот случай произошёл 2 июня. Девочка и её родители отмечали семейный праздник, а потом второклассница ушла гулять во двор. По возвращении пожаловалась на недомогание. Тогда она и рассказала маме, что угостилась жвачкой.

Когда ребёнка увезли в больницу, её мать обратилась в полицию, сообщив о "жвачке-убийце". Уже через несколько часов стало понятно, что подушечки известного бренда ни при чём. Другие дети на площадке тоже их жевали, у них никаких негативных реакций не проявилось. Пострадавшую девочку родители уже забрали из больницы домой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх