На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Миллионы мигрантов ждут когда их отправят на РодинуТолько за сутки: ...
  • Владимир
    Посла точикистона уже вызвали в МИД?Сироджиддин и Дал...
  • надежда белугина
    Ну, не знаю...А что ещё могла бы предложить Европа? Это их стиль жизни...Сначала звали на ...

Суд поставил точку в деле воспитательницы екатеринбургского детсада, где на прогулке погиб ребенок

Женщина признана виновной и теперь понесет наказание.

Суд поставил точку в деле воспитательницы екатеринбургского детского сада № 180 Яны Хакимовой, в группе которой на прогулке удушилась 4-летняя девочка. Женщину признали виновной в причинение смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения  своих обязанностей.

В качестве наказания суд определил Хакимовой два года ограничения свободы с запретом заниматься преподавательской деятельностью на такой же срок, сообщили в прокуратуре Свердловской области.

Напомним, что трагедия произошла 25 января прошлого года. Девочка во время прогулки застряла между дощечек на горке и удушилась шарфом. Когда ребенка заметили, то на место сразу вызвали скорую помощь. Девочку увезли в девятую больницу, где он спустя пять дней скончался. Согласно должностной инструкции, воспитатель должна была обеспечить безопасность детей на прогулке.

— Воспитатель детсада, отвечала за жизнь и здоровье детей и при проведении прогулок была обязана предварительно осмотреть участок, маршрут движения воспитанников с целью безопасного их пребывания, проверить исправность игрового оборудования, а также была не вправе оставлять воспитанников во время прогулок без своего наблюдения, — резюмировали в прокуратуре.

 

Ссылка на первоисточник
наверх