На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 107 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Пограничники на Украине все подонки,они хуже даже нацистов!Некому лечить — д...
  • Eduard
    Не церемоньтесь сдолжниками,на водку у них всегда деньги есть!Жители Подмосковь...
  • Leonid PlиGin
    Ничего, Россия в очередной раз проглотит и утрётся.На Западе придума...

PRIMPRESS: В Хуньчуне перестали выдавать китайскую визу туристам

Ограничение в выдаче китайских виз туристам из России связаны с проведением 3 сентября парада в Пекине.

В городе Хуньчунь, который находится на границе с Хасанским районом, перестали выдавать визы по прибытии для российских туристов, которые планируют посетить Пекин и китайский курорт Бэйдайхэ. Об этом сообщает PRIMPRESS со ссылкой на туристические сообщества в социальных сетях.

В связи с предстоящими государственными мероприятиями в Пекине и его окрестностях вводятся временные ограничения на въезд. Они будут действовать в августе и сентябре текущего года.

Ограничения связаны с тем, что 3 сентября в столице Китая состоится торжественный парад, посвящённый 80-летию победы во Второй мировой войне.

Для российских путешественников, которые планируют поездку через Хуньчунь в Пекин или Бэйдайхэ, вводится особый порядок въезда. Теперь они смогут попасть в Китай только в составе группы по безвизовому списку. При этом для поездок по другим направлениям виза по прибытии в Хуньчунь по-прежнему оформляется.

Дополнительные ограничения также коснутся города Суйфэньхэ, который находится на границе с Пограничным районом Приморского края. С 1 августа по 4 сентября там будет действовать особый режим: визу по прибытии смогут получить только туристические группы численностью от пяти человек.

В аэропортах Пекина также вводится временное ограничение: оформление виз по прибытии будет приостановлено в период с 5 августа по 5 сентября включительно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх