На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Арик Кука
    Показали бы этой комете что либо, оно бы и понятнее стало. Чего сидят, ракеты свои трут.Межзвездная комет...
  • Сергей Анатольевич
    Пока на Украине остаются главные террористы, ситуация не изменится. Не пора ли принять решительные меры и мочить их в..."Террористы возму...
  • Eduard
    Вы не частт Запада!Зеленский призвал...

Credit Suisse выплатит $510 млн за помощь американцам в уклонении от налогов

Швейцарский банк Credit Suisse признал вину за содействие уклонению от налогов в США. Организация выплатит штраф в размере $510,61 млн. Партнерская компания UBS выявила незадекларированные счета в сингапурском филиале. Расследование продолжается.

Швейцарское банковское подразделение Credit Suisse признало свою вину в содействии американским гражданам в уклонении от уплаты налогов и было приговорено к выплачиванию штрафа в размере 510,61 миллиона долларов.

Об этом сообщает сайт Министерства юстиции США.

Банковская организация была обвинена в участии в преступном сговоре, целью которого было скрытие более 4 миллиардов долларов от американской налоговой службы. Для обхода уплаты налогов использовались, по меньшей мере, 475 офшорных счетов.

Министерство юстиции сообщает: "Помимо прочих противоправных действий, сотрудники Credit Suisse фальсифицировали записи, создавали фиктивные документы о пожертвованиях и оперировали счетами с суммой более 1 миллиарда долларов без надлежащих документов о соблюдении налогового законодательства".

После приобретения Credit Suisse в 2023 году компания UBS Group обнаружила предположительно незадекларированные счета американских клиентов в сингапурском филиале Credit Suisse. UBS заморозила некоторые из этих счетов и добровольно передала информацию о выявленных нарушениях в Министерство юстиции США.

Согласно принятому решению, Credit Suisse обязано выплатить штраф в размере около 510,61 миллионов долларов. Кроме того, Credit Suisse совместно с UBS обязаны всесторонне содействовать продолжающемуся расследованию и предоставлять всю информацию о счетах американских клиентов, которая может быть обнаружена в дальнейшем.

Ранее Credit Suisse уже привлёкся к ответственности по подобным обвинениям. В 2014 году банк согласился выплачивать штраф в размере 2,6 миллиарда долларов за оказание помощи американским клиентам в подаче ложной налоговой отчетности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх