Совершенно реальные меры поддержки многодетных семей в России предложил учредитель Царьграда Константин Малофеев в ходе "Форума будущего 2050". Он призывает уйти от убийственной стратегии Института демографических исследований РАН к сбережению народа, где не будет места замещению русских мигрантами. Учёные, придерживающиеся принципов Института РАН, настаивают, что у России нет средств на поддержку многодетных семей.
Но это не так. Например, прямо сейчас можно найти средства, чтобы выделить многодетным семьям по 16, 8 млн рублей. Расчёт не так сложен, как может показаться…Своими тезисами учредитель Царьграда Константин Малофеев поделился в ходе доклада "Россия 2050. Образ будущего". Он напомнил, что Институт демографических исследований РАН, нанятых нашим правительством для решения проблем демографии, по большому счёту предлагает русским людям вымирание.
Усилиями института, правительство заложило в стратегию средний коэффициент рождаемости - 1,6 к 2030 году и 1,8 к 2036 году. А нам надо:
не менее 1,8 к 2030 году; не менее 2,1 к 2036 году; не менее 2,5 к 2042 году; не менее 3,0 к 2050 году.Как этого добиться? Реальными мерами поддержки семей. Деньги на это, что бы ни говорили оппоненты, есть. Например, многодетным семьям следует возвращать взносы, внесённые ранее в Социальный фонд. Такие семьи просто не должны кормить тех, кто уже прожил жизнь "для себя", не родив детей. А пока получается именно так: платят многодетные и за себя, и за бездетных. Но если ввести правило возврата, то сумма для семей с детьми будет внушительной: ведь при заработной плате в 100 тысяч рублей в месяц, за 40 лет работы в фонд отдаётся 16,8 млн рублей!
Представьте, что всё это передаётся в помощь – в качестве поддержки.Кроме того, Малофеев призвал ввести заработную плату для многодетных мам. Ведь именно они – спасение России. Как подсчитал ранее экс-губернатор Белгородской области Евгений Савченко, каждый ребёнок вносит в ВВП государства в течение жизни 100 млн рублей. А если мама воспитывает троих детей, то это уже 300 млн рублей. То есть государство вполне может себе позволить платить мамочке заработную плату. Пусть это будет средняя зарплата по региону. В Москве – это 161 тысяча рублей. В Самарской области, например, 69 тысяч рублей. А в среднем по России – 88 тысяч рублей.
В деталях об этих и других мерах поддержки – читайте в расширенной версии расчётов на сайте Царьграда:
Досье"Форум будущего - 2050" - событие с многомиллионной аудиторией, аналогов которому в России и в мире ещё не было. Организован форум Институтом Царьграда. Наши зрители сегодня - по всему миру. ВИП-гости прибыли из разных точек планеты. На территории кластера "Ломоносов" (Москва), где проходит форум, прямо сейчас в реальных аудиториях находится 1,5 тысячи зрителей. Более сотни экспертов из России и стран мира собрались, чтобы поговорить о том, каким окажется будущее нашей планеты. Присоединяйтесь к дискуссии! Телеканал Царьград вещает с форума в прямом эфире. Всё самое интересное - в рубрике "Первого русского". Но что ещё важнее, лекции участников собраны на сайте "Форума будущего - 2050" и доступны в режиме онлайн в любую минуту. Строим будущее вместе!
Свежие комментарии