На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 347 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Бут
    Цены повышают потому как инфляция! А ЗП и пенсии не успевают повышать в соответствии с инфляцией.Госкомпания «Авто...
  • Руслан Техажев
    Мне кажется что надежды на то, что за 6 лет сделается то, не мделанотза 20-призрачны.Арест замминистра...
  • Buster
    Откудова берут столь "ценные" кадры ? С такими "товарищами " врагов из вне и не надо !!!Иностранное гражд...

Ночной кошмар боевиков ВСУ: Русские военные получили новую партию "Солнцепёков"

Минобороны России получило новую партию тяжёлых огнемётных систем ТОС-1А "Солнцепёк". Технику передал концерн "Уралвагонзавод". Подробностями поделились в пресс-службе оборонного предприятия.

Отмечается, что системы ТОС-1А "Солнцепёк" сыграли ключевую роль в сдерживании контрнаступления украинской армии и внушают боевикам ВСУ наибольший ужас. Как отмечают военные корреспонденты, достаточно одного залпа "Солнцепёка" - и позиции украинских военных можно брать голыми руками. Потому что от зарядов огнемётной системы не спасают даже хорошо подготовленные блиндажи и укрытия.

В рамках гособоронзаказа предприятие досрочно отгрузило Минобороны тяжёлые огнемётные системы ТОС-1А,

- говорится в сообщении "Уралвагонзавода".

Напомним, что "Солнцепёк" не имеет аналогов в мире. Система способна запускать реактивные снаряды с термобарической боевой частью на значительные расстояния. При этом боеприпас выбрасывает в виде аэрозоля специальное горючее, которое тут же детонирует, создавая объёмный взрыв с мощной ударной волной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх