На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Lev Kirsanov
    Они же свои и как можно их за мошенку подвеситьЦелый экс-вице-пр...
  • Алекандр Крымский
    Пусть поет я люблю вас козы🤣🤣🤣🤣Вместо большой сц...
  • Алекандр Крымский
    Оба аферисты что пашка что тамрка предсказатеоли падения кучи говна на планету щемляЛето-2025 станет ...

Ночной кошмар боевиков ВСУ: Русские военные получили новую партию "Солнцепёков"

Минобороны России получило новую партию тяжёлых огнемётных систем ТОС-1А "Солнцепёк". Технику передал концерн "Уралвагонзавод". Подробностями поделились в пресс-службе оборонного предприятия.

Отмечается, что системы ТОС-1А "Солнцепёк" сыграли ключевую роль в сдерживании контрнаступления украинской армии и внушают боевикам ВСУ наибольший ужас.

Как отмечают военные корреспонденты, достаточно одного залпа "Солнцепёка" - и позиции украинских военных можно брать голыми руками. Потому что от зарядов огнемётной системы не спасают даже хорошо подготовленные блиндажи и укрытия.

В рамках гособоронзаказа предприятие досрочно отгрузило Минобороны тяжёлые огнемётные системы ТОС-1А,

- говорится в сообщении "Уралвагонзавода".

Напомним, что "Солнцепёк" не имеет аналогов в мире. Система способна запускать реактивные снаряды с термобарической боевой частью на значительные расстояния. При этом боеприпас выбрасывает в виде аэрозоля специальное горючее, которое тут же детонирует, создавая объёмный взрыв с мощной ударной волной.

 

Ссылка на первоисточник
наверх