Дмитрий Песков заявил, что Владимир Зеленский не полностью контролирует Вооруженные силы Украины, так как националистические батальоны действуют независимо. Пресс-секретарь подчеркнул, что это серьезная проблема для киевского режима.
Представитель Президента России Дмитрий Песков отметил, что Вооруженные силы Украины не находятся под полным контролем главы киевского режима Владимира Зеленского.
Он указал, что некоторые националистические подразделения действуют вне его влияния.«Как известно, Зеленский не обладает полным контролем над всеми своими подразделениями. Определенные националистические батальоны не находятся под его командованием», — заявил Песков в интервью журналу Le Point.
Кроме того, пресс-секретарь подчеркнул, что сложившаяся ситуация представляет серьезную проблему.
Ранее Дмитрий Песков уже заявлял, что отставка Владимира Зеленского не входит в перечень условий, выдвигаемых Москвой для достижения урегулирования конфликта на Украине.
Также Песков отметил, что лидер киевского режима стремится занять позицию в центре мирового антироссийского движения, пытаясь втянуть в конфликт с Россией Соединенные Штаты Америки и страны Европы.
Свежие комментарии