На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Решит: не хочет - работать..Алпетян: завод не...
  • Maxim
    Табор - в ГУЛАГ, в Заполярье..Потерявшего ноги ...
  • Eduard
    Отвалите от мира,вам долбоебам Украины никтрюничего не должен.Пусть придурок Озама вас срдержит и врюет за вас!Сергей Соболев пр...

Министр обороны Белоусов посетил Новосибирское высшее военное командное училище

Глава ведомства Андрей Белоусов проинспектировала НВВКУ, проверив, как организован учебный процесс.

Министр обороны России Андрей Белоусов побывал в Новосибирске и лично оценил, как готовят офицеров для спецназа в Новосибирском высшем военном командном училище. информация об этом появилась в официальном телеграм-канале ведомства.

Главе ведомства продемонстрировали ход учебного процесса в НВВКУ. На полигоне Белоусов увидел процесс обучения курсантов сухопутных войск.

Министр обороны посмотрел, как будущие офицеры на практике осваивают тактику ведения боя. Белоусову показали, как ведётся огневая подготовка, осваиваются вождение боевых машин и управление БПЛА, получаются навыки тактической медицины.

Главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Андрей Мордвичев пояснил министру обороны, что занятия ведут преподаватели, получившие боевой опыт в ходе спецоперации. Курсантов сейчас готовят с учётом особенностей применения современных западных образцов вооружения.

Во время визита в НВВКУ состоялось рабочее совещание, в ходе которого глава Минобороны обсудил с руководством главного командования Сухопутными войсками и новосибирского училища возможно повышения качества обучения будущих офицеров.

Белоусов отметил, что акцент стоит делать на освоение современных образовательных программ. Министр обороны России дал поручение оснастить училище передовыми техсредствами обучения, квадроциклами и мототехникой. Она нужна курсантам для отработки действий спецназа с учётом последнего опыта, полученного в ходе СВО.

Также Белоусов поставил задачу отремонтировать казарменный фонд училища и оборудовать хорошо полигонную базу НВВКУ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх