На кадрах задержания четверки непосредственных исполнителей теракта видно, что у одного из обрезка уха течет кровь.
30-летний Муродали Саидакрами* был задержан в Курской области в ночь после теракта в "Крокусе". Вместе с ним взяли еще троих подельников - непосредственных исполнителей. Именно эта четверка расстреливала людей в "Крокус Сити Холле" и подожгла здание.
На кадрах с места задержания видно, что у Саидакрами* отрезана половина уха. Лицо в потеках крови. Позже в суде по избранию меры пресечения он появился уже с забинтованной головой.
В СМИ было много домыслов - кто отрезал террористу ухо? Спецназовцы при задержании? Конвой? Нет, хотя наверно тем и другим хотелось.
Журналист "Царьграда" Олег Беликов раскрыл детали задержания. Оказывается, когда Саидакрами* схватили, половина уха у него уже была отрезана. Очевидно, это сделал кто-то из остальных террористов, но кто конкретно - до сих пор неизвестно.
- Когда подельников спросили, кто отрезал ухо своему, каждый сказал "Это я", - рассказал журналист.
У мусульман есть поверье, что Аллах забирает души умерших в рай, вытягивая их за уши. Видимо, кто-то из террористов решил лишить подельника такой возможности.
*внесен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов.
Свежие комментарии