16-летний школьник Матвей, защитивший одноклассниц от агрессивного мужчины в автобусе, сам стал жертвой нападения. Нападавшим оказался 28-летний Дмитрий, ранее осуждённый за жестокое убийство своей девушки. Задержать его помогли прохожие, применившие перцовый баллончик.
Инцидент произошёл вечером, когда группа десятиклассников возвращалась домой с учёбы.
В автобус вошёл мужчина в ушанке, начавший приставать к девочкам. Матвей встал на защиту одноклассниц, чем спровоцировал агрессию. На камерах видно, как Дмитрий ударил подростка, вытащил его из автобуса и продолжил избивать на улице. Свидетелям он приказал молчать, после чего погнался за испуганными школьниками. Об этом пишет Mash на Мойке.Дети попытались спрятаться у здания колледжа туризма, но вход оказался закрыт. Агрессор догнал Матвея и снова набросился на него. Ситуацию спас случайный прохожий, который использовал перцовый баллончик и увёл подростков в безопасное место.
Как выяснилось, нападавший — 28-летний Дмитрий — ранее был осуждён за убийство своей девушки. В 2021 году он из ревности загнал жертву на третий этаж, откуда она попыталась бежать, выпрыгнув из окна. Мужчина затащил её обратно, после чего нанёс 85 ножевых ранений в ванной.
Сейчас в отношении Дмитрия возбудили уголовное дело по статье «Побои». Он находится под стражей.
Свежие комментарии