Те водители, кто слишком рано "переобулся" в летнюю резину, снова едут в автосервис. А всему виной апрельская зима, которая наступила благодаря циклону "Зион".
В Москве задержали десятки рейсов из-за мощного циклона, который обрушил на регион рекордное для апреля количество осадков - почти 15 см снега.
Это привело к многочисленным авариям на дорогах. На юго-западе Москвы столкнулись два автобуса, пострадали семь человек. На М-4 перевернулся грузовик, а на М-12 столкнулись пять автомобилей.Многие водители, уже "переобувшие" машины, сейчас срочно возвращаются в автосервис. В аэропортах отменено минимум 10 рейсов, пассажиры ждут улучшения погоды.
Причина такой аномалии - циклон "Зион", который накрыл снегом Москву и всю центральную часть России. И в ближайшие дни он не отступит.
По предварительным расчётам, только через неделю, с середины апреля, температура начнёт повышаться до таких отметок: 6, 10, 11 градусов. Это уже будет приближаться к норме, ну или чуть-чуть ниже нормы,
- сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
Вот только это слабо утешает аграриев, потому что такая погода - это серьёзная угроза для урожая.
Свежие комментарии