Следственный комитет задержал брянскую блогершу Евгению Хоффман, которая сожгла свой паспорт у ночного клуба. Её обвиняют в надругательстве над государственным гербом России.
Ранее Сеть облетело видео, на котором пьяная 22-летняя Евгения Хоффман под крики толпы сжигает свой паспорт у здания ночного клуба в Брянске.
Позднее она оправдывалась, что сделала это "по приколу" и из-за некрасивой фотографии внутри документа. Кроме того, блогерша заявила, что любит Россию.Однако на представителей правоохранительных органов наигранные раскаяния Хоффман не произвели впечатления. Ей инкриминируют не "уничтожение документов", как отмечалось ранее, а "надругательство над государственным гербом России". То есть выходку могут покарать по всей строгости закона.
Указанные действия являются грубым оскорблением и издевательством над гражданскими и патриотическими чувствами граждан России,
- отмечает Следственный комитет по Брянской области.
Отметим, следствием также решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемой. Учитывая, что официально Хоффман прописана в Москве, её могут отправить под стражу.
Свежие комментарии