
В Брянской области 30-летняя женщина предстанет перед судом за поджог восьми пчелиных ульев соседей в июне. Конфликт и использование бензина привели к ущербу в 168 тыс. рублей. Дело рассмотрит Дубровский районный суд.
В Брянской области женщина предстанет перед судом по обвинению в поджоге восьми пчелиных ульев из-за конфликтов с соседями, как сообщила районная прокуратура.
Прокуратура Рогнединского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу против 30-летней жительницы. Ей предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путём поджога). Уголовное дело передано в Дубровский районный суд.Как сообщается в Telegram-канале прокуратуры, по данным следствия, в июне текущего года женщина проникла на участок соседей из-за личных неприязненных отношений. В качестве мотивов она, вероятно, принесла с собой бутылку бензина, облила им 8 ульев и подожгла их. В результате действия преступления два улья были уничтожены полностью, а остальные шесть получили значительные повреждения.
Общий ущерб для Брянской области, включая стоимость рамок, пчелиных семейства и меда, был оценен почти в 168 тысяч рублей.
Свежие комментарии