На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 144 подписчика

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    Тогда придётся заблать и всю Прибалтику, и Польшу, и Финляндию. Это всё наши земли. А перед этим уничтожить всю Украи...Медведев: Россия ...
  • Роман Орманин
    А япону мать развели космонявты-литаки это из той же оперы)))???"Русский щит" сра...
  • Часовщик
    Маловато будет.Прошёл обучение и...

Спасатели в Румынии оказали помощь истощенным украинцам в горах Марамуреш

В Румынии спасатели обнаружили трех истощенных украинцев в горах Марамуреш, о которых сообщил пастух. Мужчин нашли в обезвоженном состоянии, двое из них были госпитализированы. На Украине действует военное положение с запретом выезда для мужчин.

В воскресенье в Румынии сотрудники спасательных служб оказали помощь трем гражданам Украины, которых обнаружил местный пастух, сообщил Дан Бенга, руководитель службы горноспасателей уезда Марамуреш.

"Недавно пастух нашел трех истощенных и обезвоженных украинских граждан в районе вершины Полонинка. Горноспасательная служба Марамуреша вместе с пограничной полицией из сектора Валя Вишеулуй отправилась на их поиски для оказания первой помощи", — сказал Бенга журналистам.

По его словам, выяснилось, что украинцы провели в горах несколько дней. Их ресурсы закончились, и они были изнурены и обезвожены. Мужчинам была предоставлена медицинская помощь, после чего двоих доставили в больницу.

С 24 февраля 2022 года на Украине введено военное положение, и в следующий день президент Владимир Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации. На период действия военного положения мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет запрещено покидать территорию Украины. Повестка может быть вручена в различных местах. В сети размещались видеоматериалы, демонстрирующие раздачу повесток на улице, на автозаправках и в кафе.

Передавать повестку не обязательно должен представитель военкомата — это могут делать: руководители предприятия, где работает призывник, управляющие ЖЭК, представители домового комитета и другие уполномоченные лица.

 

Ссылка на первоисточник
наверх