На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 183 подписчика

SHOT: туристы застряли на Эльбрусе из-за травмы ноги участника

Группа туристов из Белгорода застряла на Эльбрусе на высоте 5300 метров из-за травмы одного участника. Ранее на канатной дороге произошла авария, в результате которой погибли три человека, эвакуированы 35, возбуждено уголовное дело.

На Эльбрусе на высоте 5300 метров группа из трёх туристов не смогла продолжить спуск из-за травмы ноги у одного из её членов.

Эта ситуация была освещена SHOT. Согласно данным из Telegram-канала, туристы попали в затруднительное положение на пути с Эльбруса. Один из участников группы получил повреждение ноги, и это помешало им продолжить спуск. Все трое, очевидно, прибыли из Белгорода.

Ранее поступала информация о трагическом инциденте, в результате которого на канатной дороге на Эльбрусе погибли три человека.

Предварительный анализ показал, что причиной аварии стал сход троса с ролика одной из опор. По данным регионального МЧС, с канатной дороги были успешно эвакуированы 35 человек. Следственный комитет возбудил уголовное дело, в ходе которого задержаны директор и главный инженер ООО «МКД Эльбрус».

 

Ссылка на первоисточник
наверх