На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Новарова
    Круто, не стоят на месте! Не зря я выбрала препарат именно от этого производителя, велгию эко колю"Промомед" зареги...
  • Татьяна Новикова
    Надо уничтожать эту заразу до конца! В Великую отечественную пожалели, да ещё после войны из зон сколько таких мразей...Одесситы не зря о...
  • Амара Карпова
    что правда, то правда💯Дональд Трамп выр...

НАТО готовит вторжение в Россию: Полковник назвал самые опасные направления

НАТО увеличивает группировку своих войск на границе с Россией и откровенно рассматривает варианты вторжения в нашу страну. Бывший офицер спецназа, экс-разведчик, участник конфликта в Афганистане, полковник в отставке Анатолий Матвийчук назвал наиболее опасные участки.

По мнению эксперта, угроза вторжения НАТО на самом деле есть и основное направление возможной атаки - западное.

"Это Беларусь, Смоленск, Москва", - сказал он в интервью URA.RU.

По его словам, со стороны Прибалтики и так далее — это ограниченные направления и "они очень труднодоступны". Он объяснил, что русские военные специалисты рассматривают все варианты, чтобы максимально обеспечить безопасность страны.

"Но наиболее опасное направление — это то, которое я вам сказал сейчас. Гипотетически они готовятся к такому варианту, но и мы готовы к отражению. Такая угроза есть", - объяснил он.

По словам Матвийчука, НАТО расширяет свою группировку на границах с Россией. При этом задачу о расширении численности контингента до 300 тысяч альнс реализовал за счёт увеличения численности национальных войск.

"Например, Польша сегодня развертывает свои войска. За счет увеличение Бундесвера, то есть Германия развертывает", - сказал он, добавив, что в Европу также переброшена первая механизированная дивизия армии США.

Эксперт отметил, что в данный момент активной фазы подготовки ко вторжению не наблюдается – для альянса это нелёгкая задача.

"Кроме того, это очень проблематично тем, что сначала нужно будет преодолеть буферную группу, такую как Беларусь", - сказал он.

По словам Матвийчук, если же натовцы решатся на вторжение в Белоруссию, Россия как её союзник и как Союзное государство без ограничения применит всю свою военную мощь для отражения.

Поэтому альянс думает по этому поводу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх