Ночная атака БПЛА на Ростовскую область привела к трагедии: погибла пенсионерка, разрушены дома, и объявлена угроза новых ударов.
Ростовская область ночью 4 июля подверглась массированной атаке беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь в своём Telegram-канале.
БПЛА атаковали ночью Азов, Миллеровский и Тарасовский районы.
Военные отразили воздушную атаку, но, к сожалению, не обошлось без трагических последствий,- написал он.
В посёлке Долотинка Миллеровского района в результате падения БПЛА был повреждён двухэтажный восьмиквартирный дом. Обрушилась плита перекрытия, что привело к гибели женщины-пенсионерки, бывшей учительницы. Из разрушенного дома были эвакуированы 20 жильцов. Сейчас на месте происшествия работают оперативные службы и глава района.
В Азове взрывом беспилотника повреждены стекла в многоквартирном доме по переулку Коллонтаевский, 94. Дежурные расчёты прибыли на место происшествия, проводится эвакуация жильцов. По предварительным данным, пострадавших нет, информация уточняется.
Обломки ещё одного БПЛА упали на стадион имени Лакомова. Место падения оцеплено.
В данный момент в Ростовской области сохраняется угроза атаки БПЛА. Все силы и средства приведены в готовность и продолжают отражать атаку врага. Прошу сохранять осторожность,
- подчеркнул врио губернатора.
Помимо Ростовской области, ВСУ атаковали ночью ещё несколько регионов России. Режим воздушной опасности был объявлен в Тульской и Липецкой областях, о чем сообщили губернаторы Дмитрий Миляев и Игорь Артамонов.
Также об атаке с воздуха этой ночью сообщал оперативный штаб Курской области.
Свежие комментарии