На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Русский Империалист
    Извиняться перед скотом, что устроил теракт в Крокусе.. Это какой-то позор ! 😡🇷🇺Министр иностранн...
  • Кремлин Православович
    Неужели для кого-то это серьёзная проблема?! Пора разделить в умах русских людей понятия "отдых" и "алкоголь", ничего...В каких регионах ...
  • imac93 См
    Жаль, что оказался жадной гнидойНародный артист Ф...

В Дагестане задержали министра МЧС Чечни Алихана Цакаева

В Дагестане задержали министра МЧС Чечни генерал-майора Алихана Цакаева.

По данным источника РЕН ТВ в силовых структурах, задержание произошло 14 апреля возле ФКПП "Герзель" в Новолакском районе Дагестана. Судя по обнародованным видеокадрам, полицейские вынудили генерала Цакаева покинуть автомобиль и лечь на асфальт лицом вниз.

О причинах жесткого задержания не сообщается. По одной из высказываемых версий, у генерал-майора Цахаева не было документов.

По данным СМИ, через некоторое время министр был отпущен. Фрагмент видео задержания чеченского министра МЧС опубликовал в своем телеграм-канале глава запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией".  

Владимир Рогов также сообщил некоторые детали произошедшего скандала. Известно, что генерал-майору Алихану Цакаеву 47 лет. управление МЧС по Чеченской Республике он возглавил в 2022 году. До назначения служил в региональном МВД. Является кавалером ордена Кадырова и 4-х орденов Мужества, а также нескольких медалей, в том числе и за "За отличие в охране общественного порядка".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх