На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 156 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Царьград фантазирует как всегда,пишит чущь!В Ленобласти сошё...
  • Eduard
    Теперь у него псевдоним"Мудазвон"!Рэпер Лигалайз ос...
  • Eduard
    Вырастили "патриотов".На Западе русских ненавидят,а они туда юегут.Как так вообще?Рэпер Лигалайз ос...

Конфликт вокруг выселения: Семью Атамбаева выдворяют из дома в Кой-Таше

В селе Кой-Таш происходит принудительное выселение семьи бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева. Госагентство заявляет о возврате участка государству, но семья не согласна. На месте планируется строительство дома престарелых и детского сада.

В селе Кой-Таш происходит принудительное выселение семьи бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева.

О данном событии в социальных сетях рассказала его дочь, Алия Шагиева. Шагиева уточнила, что сотрудники, прибывшие к их дому, намереваются начать строительные работы прежде, чем судебный процесс будет завершен. В ходе попытки проникновения в дом, пострадала помощница семьи. Шагиева акцентировала внимание на том, что участок еще не передан государству, а действия властей расценивает как месть, направленную на её отца.

Тем временем, Государственное агентство по управлению государственным имуществом подтвердило агентству «Интерфакс», что участок возвращен в государственную собственность в соответствии с решением суда. На данной территории планируется возвести дом престарелых и детский сад.

Шагиева написала: «Слова о том, что дом официально передан государству — наглая ложь! Это невозможно, когда суды всё ещё не окончены. Действующая власть выкидывает семью Атамбаевых в контейнер, который они привезли, и показывает своё истинное лицо».

Напомним, Алмазбек Атамбаев занимал пост президента Киргизии с 2011 по 2017 годы. В июне 2020 года его признали виновным в коррупции и приговорили к 11 годам и 2 месяцам лишения свободы с конфискацией имущества. Следствие выяснило, что экс-президент и еще 19 человек причастны к незаконному освобождению вора в законе Азиза Батукаева из колонии в 2013 году.

Несмотря на признание его вины, наказания он не понес ввиду давности событий. В 2023 году Атамбаев покинул колонию после отбытия 3,5 лет заключения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх