На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 087 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    Потихоньку спустим на тормозах.Разбор полётов по...
  • Амара Карпова
    безумно жалко малыша😭😭😭ведь он спас маму👍😎Царствие Небесное,ангелочек❤️🙏🙏🙏Количество жертв ...
  • Амара Карпова
    как же жаль😭😭😭маму спас...Царствие Небесное❤️🙏🙏🙏хохлам смерть!!!Раненный на курск...

Деньги на "Ветер": Собчак проиграл суд и теперь должна выплатить миллион

Ксения Собчак и её бизнес-партнёр Антон Пинский обязаны выплатить миллион рублей компенсации за использование чужого товарного знака в названии своего ресторана. Суд также запретил им использовать это название на вывесках и в интернете.

Журналистка Ксения Собчак и соучредитель совместного ресторанного проекта Антон Пинский должны выплатить 1 млн рублей за нарушение прав на товарный знак.

Об этом сообщает телеграм-канал Baza. Решение вынесено в рамках иска предпринимательницы Веры Абель, владеющей брендом VETER, который изначально был связан с журналом, а затем расширен до сферы общественного питания.

Она заявила, что ресторан Veter/Ветер, открытый Собчак и Пинским на Мытнинской набережной Петербурга в 2023 году, незаконно использовал её товарный знак. Суд удовлетворил требования Абель, сократив размер компенсации. Первоначально она запрашивала 5 млн рублей. Компания "Манила" (85% акций у Пинского, 15% — у Собчак, данные "Контур Фокус") также обязана оплатить судебные издержки и штраф за каждый день задержки исполнения решения. Дополнительно ответчикам предписано прекратить использование спорного названия в оформлении заведения и онлайн-пространстве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх