На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 119 подписчиков

Белый дом ставит ультиматумы: Россия "должна сегодня же" обменяться заключёнными

В Белом доме кончились нервишки: пресс-секретарь американского президента Карин Жан-Пьер поставила России ультиматум. Речь на брифинге шла об обмене заключёнными между Россией и США.

"Россия должна принять наше предложение, должна принять его сегодня же", – заявила Жан-Пьер в ходе очередного брифинга в Белом доме.

Она добавила, что работа по обмену продолжается, соглашение с Россией в процессе. Подтвердила она и участие в переговорах в Москве бывшего американского дипломата Билла Ричардсона – тот накануне как раз приезжал в Россию.

Реакции русского МИДа на этот ультиматум пока не последовало. Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров призывал американцев перестать разбрасываться громкими заявлениями в предвыборный период и продолжить заниматься "тихой дипломатией".

Штаты требуют вернуть на родину осуждённых в России баскетболистку Бриттни Грайнер (за наркотики) и Пола Уилана (за шпионаж). Обменять их предлагают на Виктора Бута. Неизвестно, что официально ответила русская сторона, но обмен два к одному, как заявили в Штатах, русских почему-то не устроил.

 

Ссылка на первоисточник
наверх