На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    В одном фильме сказали хорошее выражение: "Сколько раз ты мочился в туалете, прежде, чем понял, что крышку унитаза на...Выдворять мигрант...
  • Leon D
    В 2023 году?Путин подтвердил:...
  • Константин Самарин
    Чему удивляться, если и полиция и  мэрия на прикорме у диаспорДиаспора неприкас...

"Радио Судного дня" вышло в эфир накануне визита Уиткоффа в Москву

Радиостанция УВБ-76, известная также как Радио Судного дня или "жужжалка", вышла в эфир трижды за день, согласно данным ресурса "УВБ-76 логи", который отслеживает её передачи. В этот раз в качестве кодовых слов использовались два прилагательных и одно существительное. Первая передача состоялась в 11:21 по московскому времени, вторая — в 13:21, а третья — в 14:19.

Энтузиасты полагают, что "жужжалка" посылает сообщения накануне важных событий, хотя официального подтверждения этой версии нет. Теперь "Радио Судного дня" вышло в эфир накануне визита Стива Уиткоффа в Москву. Спецпредставитель США должен прилете в Россию сегодня вечером.

Первое сообщение за сегодня: 22.01.26 11:21 МСК НЖТИ 40641 ВЕНЧИКОВЫЙ 6302 3118. Второе сообщение: НЖТИ 05688 СУПРУЖЕСКИЙ 0305 7160. Третье сообщение: НЖТИ 79687 АКТИНИЙ 8999 4216,

— сообщают "УВБ-76 логи".

В этом году первое сообщение "жужжалка" отправила 1 января. Согласно данным "УВБ-логи", на загадочной волне прозвучало таинственное слово — "глотанье". Это сообщение было передано 1 января 2026 года в 00:21 по московскому времени.

УВБ-76 — коротковолновая радиостанция, которая начала вещание в 1970-х годах. Обычно в её эфире звучит непрерывный жужжащий сигнал, что и дало повод для народного названия "жужжалка". Радиостанцию также часто называют "Радиостанцией Судного дня". По одной из версий, она является частью системы, созданной в СССР во времена холодной войны и, предположительно, до сих пор используется Россией.

Ранее на "Радиостанции Судного дня" в течение двух дней звучала музыка. Сквозь помехи пробивалась песня What's Up группы 4 Non Blondes.

Некоторые радиолюбители предположили, что музыку могли транслировать не сама УВБ-76, а сторонние энтузиасты. Другие пользователи считали, что с помощью музыкальных трансляций военные могли скрывать важные секретные сообщения. Также в эфире звучал фрагмент из "Лебединого озера" Петра Чайковского.

По различным данным, сигнал "жужжалки" может поступать из Московской, Ленинградской или Псковской областей. Радиолюбители с помощью триангуляции выяснили, что до 2010 года станция могла располагаться в подмосковном поселке Поварово. Местные жители утверждают, что нашли заброшенную военную часть с бункером и журналом записей о сообщениях станции, однако эта информация официально не подтверждена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх