На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Миллионы мигрантов ждут когда их отправят на РодинуТолько за сутки: ...
  • Владимир
    Посла точикистона уже вызвали в МИД?Сироджиддин и Дал...
  • надежда белугина
    Ну, не знаю...А что ещё могла бы предложить Европа? Это их стиль жизни...Сначала звали на ...

На Урале жителей одного из районов напугали гусеницы объедающие деревья

Насекомые пожирают листья на кустах черемухи, яблонях и даже на тополях.

В Свердловской области жителей Пышминского района напугали большие гусеницы, которые объедают деревья. Насекомые активно съедают листья на кустах черемухи, яблонях и даже тополях. Эксперты смогли по фотографиям опознать непрошенных гостей, и пояснили, что это куколки боярышницы, которые активно размножаются и вскоре превратятся в бабочек.

— Численность этих бабочек характеризуется выраженной динамикой, в том числе вспышками массового размножения, особенно в сухие сезоны, — цитирует Е1 гиа-натуралиста сообщества EkaterinBird Дмитрий Галицын.

Травить их можно любым средством, которое активно против гусениц. Вот только ожидается, что в этом сезоне их может быть очень много, резюмировал научный сотрудник Института экологии растений и животных УрО РАН Алексей Гилев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх