На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Walery
    Одесса и Приднестровье это российские регионы!  И только потом возможные переговоры, но не с Зеленским, который разве...В Британии ошелом...
  • вениамин мельников
    а мы об этом только  узнали.Жена бывшего замм...
  • Амара Карпова
    смех и грех😂😂😂какие они НИЗКИЕ🤮🤮Жена бывшего замм...

Конрадо Эстол выявил признак хронического недосыпа у 40% людей

Невролог Конрадо Эстол рассказал изданию El Tiempo, что 40% мирового населения страдают от нехватки сна. Основным симптомом недосыпа он назвал быстрое засыпание, которое должно занимать от 10 до 15 минут. Эстол также отметил риски чрезмерного контроля режима сна.

Невролог Конрадо Эстол отметил, что приблизительно 40 процентов населения мира испытывают недостаток сна.

В интервью для издания El Tiempo он выделил неочевидный симптом, свидетельствующий о хроническом недосыпании.

Как объяснил Эстол, если человек засыпает за пять минут или быстрее, это может указывать на длительную нехватку сна. В норме процесс засыпания занимает от 10 до 15 минут.

«Бессонницу следует определять не только по длительности бодрствования, но и по дневной сонливости, которая негативно влияет на привычную деятельность», — подчеркнул он.

Также врач Эстол предупредил о возможных опасностях чрезмерного соблюдения правил гигиены сна при попытках наладить режим. Это может привести к ортосомнии — расстройству, когда человек чрезмерно контролирует свои вечерние привычки.

Ранее сомнолог Сью Пикок предупреждала о возможных проблемах со здоровьем из-за сна менее шести часов в сутки, утверждая, что это может ослабить иммунную систему.

 

Ссылка на первоисточник
наверх